Четверг, 25.04.2019, 12:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: do096  
Список форумов » Департамент образования » Общие обсуждения » Обсуждение площадки № 3 II Гражданского форума
Обсуждение площадки № 3 II Гражданского форума
do096Дата: Четверг, 03.03.2016, 10:28 | Сообщение # 1
Администратор форума
Статус: Offline
Уважаемые гости форума!

Приглашаем Вас к открытому диалогу по результатам площадки № 3 «Преобразования в образовании: необходимость или очередной эксперимент?» II Гражданского форума Ямальского района. Обсуждение состоится на форуме Департамента образования в период с 3 по 11 марта 2016 года. Участие в обсуждении вы можете принять вне зависимости от того участвовали ли в работе площадки или нет. В этом случаи,  ознакомиться с видеозаписью работы площадки можно, пройдя по ссылке:  http://yamaltv.ru/news....ii.html. Просим высказать ваше мнение об организации мероприятия, ходе дискуссии и т.п. Оставьте свои замечания, предложения или просто комментарии, которые вы не смогли высказать на площадке или которые возникли у вас после окончания диалога или просмотра видео. Так же нам важно узнать ваше мнение по следующим вопросам:

1.  Какие вопросы у Вас были  до проведения площадки? 
2.  Смогли ли вы найти ответы на ваши вопросы в ходе дискуссии?
3.  К каким выводам Вы пришли после площадки?
4.  Как бы вы ответили на главный вопрос площадки: «Преобразования в образовании: необходимость или очередной эксперимент?»
отдел аналитической, организационной работы Департамента образования

НельмаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:50 | Сообщение # 2
Участник форума
"Преобразования в образовании" напоминают революционную ситуацию. Есть присоединившиеся, есть сочувствующие, есть примазавшиеся. Чем же это всё закончиться? Боюсь будет по Черномырдину - хотели как лучше, а получилось как всегда. Хоть кто-то понимает, что происходит и какова конечная цель? Надеюсь учителя услышат, наконец, ответ.

sv_iv2016Дата: Среда, 09.03.2016, 06:55 | Сообщение # 3
Участник форума
Добрый день, коллеги.
Я согласна с предыдущим высказыванием. И мне показался сам ход площадки достаточно скучным.

galkakiselyovaДата: Среда, 09.03.2016, 08:42 | Сообщение # 4
Участник форума
Добрый день, коллеги. На диалоговой площадке я так и не услышала ответа на главный вопрос «Преобразования в образовании: необходимость или очередной эксперимент?». Да, я согласна, преобразования нужны, но прежде чем что - то преобразовывать нужно знать конкретную, чёткую конечную  цель, а цель происходящих преобразований, на мой взгляд,  достаточно размытая. Поэтому происходящие преобразования напоминают мне больше очередной эксперимент с целью "Авось, что - нибудь получится."Я это утверждаю не голословно, у меня есть с чем сравнивать, разница между детьми 12 лет, да и педстаж у меня 27 лет. Первый ребёнок учился по обычной программе, успевал посещать массу кружков, но в 9 классе как гром среди ясного неба ГИА, а потом ЕГЭ. Эту ситуацию мы стойко перенесли, поступили в университет на "бюджет" и благополучно его окончили. Второй ребёнок в 2012 году начал обучение по программе "Гармония". На первый взгляд ничего сложного, да вот времени на посещение кружков абсолютно нет, да и свободного времени тоже т.к. подготовка домашнего задания занимает минимум часа 3-4,а  некоторые задачи по математике даже я с двумя высшими образованиями затрудняюсь решить.  Дети загружены неимоверно, учителя задёрганы администрацией и родителями. "Куда идём, к чему идём и что мы хотим от наших детей?" для меня как для родителя и учителя этот вопрос остаётся открытым.

lerer89Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:41 | Сообщение # 5
Участник форума
Доброго дня всем!!! абсолютно согласен с вами куда мы идем и чего добьемся, но хочется отметить на фоне всего этого появляются в нашем обществе своеобразные "знайки" которые кричат во все ослушанье и критикуют то медицину, то образование делая себе дешевый пиар на злободневных для нашего общества темах. И на этом мероприятии без таких вот знающих все людей не обошлось только хочется задать им вопрос: уважаемые, а почему вы не работаете в школе, если все знаете про образование??? знаете что нет планов воспитательных работ, знаете что детей тиранят. Думаю ответа от вас мы не дождемся никогда и поэтому скажу вам так вы в недалеком прошлом были нашими коллегами и почему-то не проработав и года ушли искать себе работу не связанную с образованием, на мой взгляд вы не имеете права судить и говорить голословные вещи, а если хотите то дорога вам на первый канал к Малахову, там вы прославитесь больше. А ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ У ЯМАЛЬСКОЙ ШКОЛЫ ЕСТЬ И НАХОДИТСЯ В ОБЩЕМ ДОСТУПЕ НА САЙТЕ ШКОЛЫ.
P.S Уважаемые коллеги всем крепкого здоровья и железных нервов в нашем таком вот нужном для общества деле.
P.P.S А так же умных и талантливых руководителей на всех уровнях.

Список форумов » Департамент образования » Общие обсуждения » Обсуждение площадки № 3 II Гражданского форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: