Вторник, 25.06.2019, 14:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: do096  
Список форумов » Департамент образования » Общие обсуждения » Семинар » Реализация образовательной области «Познавательное развитие»
Реализация образовательной области «Познавательное развитие»
do096Дата: Среда, 04.05.2016, 09:20 | Сообщение # 1
Администратор форума
Статус: Offline
Семинар по теме: «Реализация образовательной области «Познавательное развитие» при проведении режимных моментов с детьми»

ftvdenis7063Дата: Среда, 04.05.2016, 09:21 | Сообщение # 2
Участник форума
Test

olivanova1980Дата: Среда, 04.05.2016, 09:50 | Сообщение # 3
Участник форума
Уважаемая Куприянская Тамара Петровна - воспитатель МБДОУ "Мыскаменский детский сад", хочется высказать Вам,  слова благодарности за методическую копилку, опят работы по данной теме, особенно за карты наблюдений, пример конспекта расписанной прогулки. (старший воспитатель  - Оливанова Надежда Сергеевна д/с "Солнышко"

predeinatДата: Среда, 04.05.2016, 13:42 | Сообщение # 4
Участник форума
Добрый день, коллеги! Согласна с мнением Татьяны Васильевны Соколовой - речевые игры, включаемые педагогами в режимные моменты, - один из самых действенных приемов познавательного развития.
Интересен опыт коллег Тамары Петровны Куприянской и Татьяны Григорьевны Окотэтто в организации прогулок. На прогулке, к сожалению, не всегда мы имеем возможность воплотить все свои творческие идеи и удовлетворить потребности детей в познании. Суровые климатические условия влияют на организацию данного режимного момента.
С уважением, Ярдова Е.Л., Детский сад "Колобок", Мыс Каменный

Сообщение отредактировал predeinat - Среда, 04.05.2016, 14:04

olivanova1980Дата: Среда, 04.05.2016, 15:16 | Сообщение # 5
Участник форума
Тамара Петровна, в материале "Опытно экспериментальная деятельность детей дошкольного возраста", подскажите  с детьми  какой возрастной категории лучше начинать данную работу ? Есть какие либо трудности при организации данной работы? С уважением старший воспитатель д/с "Солнышко"  - Н.С. Оливанова

vmr-seyahaДата: Вторник, 10.05.2016, 06:57 | Сообщение # 6
Участник форума
Добрый день коллеги! Очень приятно снова, принимать участие в семинаре. Изучив с педагогами хорошие материалы Куприянской Т.П., Тушаковой Н.Х., Окотэтто Т.Г. Шайхисламовой А.Р.  взяли информацию на заметку.

Живой интерес и оживленную дискуссию вызвали материалы по проектной деятельности педагогов, для себя мы подчерпнули интересные идеи, которые будем использовать.

Добавлено (10.05.2016, 06:43)
---------------------------------------------
Добрый день уважаемые коллеги, изучив материалы семинара хочется отметить работу Т.Г. Окотэтто педагога МБДОУ Панаевский детский сад "Красная шапочка", из материалов Т.Г. о реализации образовательной области познавательное развитие при проведении режимных моментов с детьми меня очень заинтересовала разнообразие видов прогулок используемых педагогом в работе с детьми. методист Мутунова Т.С.

Добавлено (10.05.2016, 06:50)
Уважаемые коллеги! Заинтересовала работа Шайхисламовой Альбины Ранисовны воспитателя МБДОУ Новопортовский детский сад "Теремок" "Развитие детей старшего дошкольного возраста в театрализованной деятельности". Где воспитатель пишет, как организует свободную совместную театрализованную деятельность детей и взрослых в режимные моменты.
воспитатель детского сада "Олененок" Соколова Т. В.

Добавлено (10.05.2016, 06:57)
Доброе  утро Уважаемые коллеги! Особый интерес для меня представила работа Даньшиной Аси Георгиевны, воспитателя МБДОУ "Ярсалинский детский сад "Солнышко" "Развитие познавательной активности дошкольников через организацию проектной деятельности". Где она рассказывает о интеграции серии занятий по  нескольким дисциплинам, связанных между собой единым проектом и работа этих проектов от нескольких дней или недель.
воспитатель детского сада "Олененок" Конева И. А.

natalia_05_10Дата: Вторник, 10.05.2016, 11:42 | Сообщение # 7
Участник форума
Добрый день! Ознакомилась с материалом Купринской Тамары Петровны! Интересная информация. Обязательно возьму на заметку ваши конспекты. Буду использовать ваш материал в работе. Спасибо! (Детский сад "Красная шапочка", Плотникова Наталья Леонидовна, воспитатель)

okotetto61Дата: Вторник, 10.05.2016, 17:04 | Сообщение # 8
Участник форума
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я с большим интересом познакомилась с материалами семинара. Очень интересным для меня показалось выступление воспитателя детского сада "Колобок" Ярдовой Евгении Леонидовны. Задачи познавательного развития она активно решает в режимном моменте,как приём пищи. Замечательно! Прекрасные методические приёмы использует педагог. Правильно работу над этим надо начинать с 1 младшей группы или рано им ещё об этом говорить?

Сообщение отредактировал okotetto61 - Вторник, 10.05.2016, 17:24

narkizatushakova1970Дата: Четверг, 12.05.2016, 12:56 | Сообщение # 9
Участник форума
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Очень рада, что моя работа "Познание детьми дошкольного возраста окружающего мира через исследовательской деятельность" оказалась для Вас интересной и полезной.
Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы.
Тушакова Н.Х.

shaikhislamovaalbinaДата: Четверг, 12.05.2016, 14:16 | Сообщение # 10
Участник форума
Доброго времени суток!
Ознакомилась с материалами, подготовленными на семинар Куприянской Тамарой Петровной. Понравилась интересная подборка и наблюдений, и различных видов игр, которые можно организовать на прогулке с детьми, особенно картотека "забытых" игр. Обязательно возьму их на заметку и буду применять эти материалы в своей работе. Спасибо!

danshina_asyaДата: Четверг, 12.05.2016, 19:00 | Сообщение # 11
Участник форума
Доброе время суток, уважаемые коллеги! Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, представившим свой поистине бесценный опыт в работе по познавательной активности детей. Каждый материал, без сомнения, достоин внимания. Я буду очень рада, что и мои наработки будут кому-то полезны!

bilin4554Дата: Среда, 18.05.2016, 07:20 | Сообщение # 12
Участник форума
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо за опыт, представленный на семинаре. Особенно хочется выделить работу Куприянской Тамары Петровны, приложение дает толчок к разработке ее материала на нашу природу и ее особенности. Я бы еще совместила наблюдения в природе с опытной деятельностью, так как эти деятельности не могут проводиться одна без другой. А природа севера не скудна, а богата и красива для наблюдений и опытов. Всем излюбленное наблюдение и проведения опытов за водой и ее состоянием можно провести наблюдая за снегом: опыт - ежедневное наблюдение весной за потайкой снега, с отметками сколько было снега (отметить чертой) и  сколько стало. А какой снег весной? Его цвет, качество, внешние изменения, можно наблюдать ежедневно - он всегда разный! С уважением Торохова, детский сад "Теремок"

mkmndoyДата: Среда, 18.05.2016, 12:56 | Сообщение # 13
Участник форума
Добрый день, уважаемые коллеги! Я благодарна Вам, за высокую оценку моего опыта. Все Ваши предложения я приму во внимание. Надеюсь данные мои материалы помогут Вам в вашей работе. Ответ для Н.С. Оливановой: считаю, что данную работу можно начинать со второй младшей группы. Согласна с мнением Ярдовой Е.Л., что все наши творческие идеи не всегда можно воплотить в связи с суровыми климатическими условиями Крайнего Севера (не хватает реальных объектов живой и неживой природы). Стараюсь компенсировать это видеоэкскурсиями и аудиозаписями, сериями сюжетных картин. Большое спасибо всем педагогам за представленный практический материал. Благодарю организаторов семинара за предоставленную возможность обмена опытом. С уважением, Куприянская Т.П. МБДОУ "Мыскаменский детский сад"

Список форумов » Департамент образования » Общие обсуждения » Семинар » Реализация образовательной области «Познавательное развитие»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: