Среда, 01.04.2020, 02:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Инфор. пиcьма [175]Статистика и отчеты [23]
Статистический материал
Приказы ДО [0]Приказы ДО [713]
Положения [38]Постановления [112]
Планы [15]
Планы реализующиеся в системе образования Ямальского района
Административные регламенты [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск

ПРИКАЗ № 202 от 12.05.2016
[ Скачать с сервера (79.5 Kb) ]20.05.2016, 08:23

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

 

ПРИКАЗ

12.05.2016                                                                                                     № 202

с.Яр-Сале

 

 

Об итогах муниципального этапа ХII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!»

 

 

Во исполнение приказа департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 17 февраля 2016 г. № 190 «О проведении регионального этапа XII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!», приказа департамента образования Администрации муниципального образования Ямальский район                            от 09 марта 2016 г. № 78 «О проведении муниципального этапа XII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!», в рамках реализации Государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие образования на 2014-2020 годы», утверждённой постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 года № 1132-П, в целях возрождения и поддержки славных традиций патриотизма среди детей и юношества, воспитания молодого поколения в духе уважения к своим историческим корням и героям нашей истории в период с 10 марта по 15 апреля 2016 года был проведён муниципальный этап XII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!» (далее – конкурс).

На конкурс было представлено 58 работ из 7 образовательных организаций района: МБОУ «Сеяхинская ШИ», Мыскаменская школа-интернат, Панаевская школа-интернат, МБОУ «Ямальская ШИ», Новопортовская школа-интернат, Салемальская школа-интернат, Детский сад «Олененок».

         27 работ отмечены дипломами победителей и призёров, что составляет 47 % от общего количества конкурсных работ. Награждение победителей и призёров, а также оценка конкурсных работ проводились по трём номинациям: «Слово о русской земле, ее героях и победах» (7 работ), «Художественный образ» (38 работ), «Добрый мастер родной земли» (13 работ).

         Конкурсная комиссия отметила, что в образовательных организациях ведётся работа по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, приобщению подрастающего поколения к культурным и духовным ценностям родной страны, воспитанию молодого поколения в духе уважения к своим историческим корням и героям нашей страны, а так же формированию желания быть достойным гражданином, следовать примеру героев наше Родины.

 

         В работах отмечено идейное содержание, оригинальность, творческий подход, соответствие теме конкурса.

Вместе с тем, не всеми соблюдены требования к оформлению конкурсных работ: каждая письменная работа должна быть представлена в электронном и печатном виде в одном файле, не все образовательные организации представили работы, а так же бирки в электронном виде, отсутствие крепежных деталей.

         На основании вышеизложенного и решения, п р и к а з ы в а ю:

 

  1. Утвердить список победителей и призёров муниципального этапа Конкурса согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
  2. Отделу дошкольного, общего, дополнительного образования департамента образования (Карасинская Т.И.):

2.1. Наградить дипломами победителей и призёров Конкурса;

2.2. Объявить благодарность педагогам, подготовившим победителей и призёров Конкурса согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

  1. Руководителям образовательных организаций:

3.1. Довести данный приказ до коллективов образовательных организаций;

3.2. Изыскать возможность для поощрения педагогов, подготовивших победителей и призёров Конкурса;

3.3. Продолжить работу по приобщению подрастающего поколения к культурным и духовным ценностям родной страны.

  1. Контроль исполнения данного приказа возложить на исполняющего обязанности заместителя начальника департамента образования, начальника управления стратегии развития образования (Хабибуллина И.А.).

 

 

 

Начальник департамента образования                                               О.В. Щетько

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                      Приложение № 1

 

                                                                                                      УТВЕРЖДЕН

       приказом департамента образования

                                                                                                Администрации муниципального

                                                                                          образования Ямальский район

                                                                           от 12.05.2016 № 202

 

СПИСОК

победителей и призёров муниципального этапа XII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества

«Гренадёры, вперёд!»

 

Номинация «Художественный образ»

 

Первое место:

  •  Туранская Каролина, 14 лет, работа «Уголок России, отчий дом…» (Мыскаменская школа-интернат)
  • Худи Богдан, 14 лет, работа «Невский Александр Ярославович» (МБОУ «Ямальская ШИ»)
  • Неркаги Руслан, 15 лет, работа «Суворов Александр Васильевич» (МБОУ «Ямальская ШИ»)

 

Второе место:

  • Худи Валерия, 11 лет, работа «Долгожданная встреча» (Сеяхинская школа-интернат)
  • Лапсуй Надежда, 12 лет, работа «За отвагу и верность» (Панаевская школа-интернат)
  • Езанги Ульяна, 13 лет, работа «Устремлённый взгляд Суворова» (Салемальская школа-интернат)
  • Худи Мария, 14 лет, работа «Чесменская битва на Чёрном море» (Новопортовская школа-интернат)
  • Приходченко Сергей, 15 лет, работа «Вперёд, богатыри» (Панаевская школа-интернат)
  • Окотэтто Хася, 15 лет, работа «С заботой и любовью ко всему живому» (Мыскаменская школа-интернат)
  • Сэротэтто Максим, 15 лет, работа «Кутузов Михаил Илларионович» (МБОУ «Ямальская ШИ»)
  • Вануйто Ярослав, 15 лет, работа «Материнская Любовь» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)
  • Вануйто Константин, 16 лет, работа «Битва за Севастополь» (Новопортовская школа-интернат)

 

Третье место:

  • Вануйто Артём, 10 лет, работа «Мой край» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)
  • Окотэтто Роман, 11 лет, работа «Александр Невский. Чудское озеро» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)
  • Казанцева Елена, 12 лет, работа «Святой Георгий - Защитник Родины» (Салемальская школа-интернат)
  • Куйбина Юлия, 14 лет, работа «Гусар» (Салемальская школа-интернат)

 

Номинация «Добрый мастер родной земли»

 

Первое место:

  • Худи Екатерина, Неркогы Владислав, Климов Семён, Сэротэтто Мирослава, 7 лет, работа «Уголок России» (Панаевская школа-интернат)
  • Вануйто Дарина, 10 лет, работа «Денис Давыдов» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)
  • Брик Виктория, 13 лет, работа «Цветёт сирень, напоминая последний бой последний бой» (Новопортовская школа-интернат)

 

Второе место:

  • Окотэтто Клара, 11 лет, работа «Георгий Победоносец» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)

 

Третье место:

  • Сэротэтто Яна, 12 лет, работа «На голубых прозрачных озёрах, на океанских солёных просторах - на всякой воде у российской земли военную службу несут корабли» (Новопортовская школа-интернат)
  • Сэротэтто Августина, 12 лет, работа «К юбилею округа» (Панаевская школа-интернат)
  • Куйбина Диана, 14 лет, картина «Образ святого Георгия Победоносца» (Салемальская школа-интернат)

 

Номинация «Слово о русской земле, ее героях и победах»

 

Первое место:

  • Селивёрстова Неонила, 15 лет, сочинение «В жизни всегда есть место подвигам…» (Мыскаменская школа-интернат)
  • Тарасун Василий, 15 лет, рассказ «Первый бой» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)

 

Второе место:

  • Сафонов Денис, 9 лет, сочинение «Я хочу быть похожим…» (Мыскаменская школа-интернат)

 

Третье место:

  • Вылко Миля, 13 лет, сочинение «Герой моей малой Родины» (Салемальская школа-интернат)

 

Приложение № 2

 

УТВЕРЖДЁН

приказом департамента образования

                                                                                               Администрации муниципального

                                                                                              образования Ямальский район

                                                                                              от 12.05.2016 № 202

 

СПИСОК

педагогов, подготовивших победителей и призёров конкурса

 

Мыскаменская школа-интернат:

  • Огий В.Д., педагог дополнительного образования.
  • Самусь В.М., учитель русского языка и литературы.
  • Захарова Е.В., учитель-логопед.

 

Панаевская школа-интернат:

  • Большакова С.Ю., учитель русского языка и литературы.
  • Васнецова С.Г., воспитатель.
  • Руднева Е.В., музыкальный руководитель.
  • Лусникова Е.А., учитель начальных классов.

 

МБОУ «Ямальская ШИ»:

  • Артемьева Е.В., воспитатель.
  • Чугуева Т.В., заместитель директора по ВР с детьми в интернате.

 

МБОУ «Сеяхинская ШИ»:

  • Вануйто А.О., воспитатель
  • Кучковская Л.А., воспитатель
  • Оджигаева О.Б., учитель русского языка и литературы.
  • Пингина В.В., воспитатель
  • Худи А.Ю., воспитатель.
  • Яптик А.А., воспитатель

 

Новопортовская школа-интернат:

  • Фадеева С.Б., педагог дополнительного образования.
  • Фоменко С.А., воспитатель
  • Салахутдинова Е.В., педагог дополнительного образования.

 

Салемальская школа-интернат:

  • Гичева Л.А., воспитатель.
  • Кочева М.В., воспитатель.
  • Казанцева М.В., педагог дополнительного образования.
  • Панова Т.А., воспитатель.
Категория: Приказы ДО | Добавил: do096
Просмотров: 505 | Загрузок: 52 | Рейтинг: 0.0/0