Среда, 01.04.2020, 02:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Инфор. пиcьма [175]Статистика и отчеты [23]
Статистический материал
Приказы ДО [0]Приказы ДО [713]
Положения [38]Постановления [112]
Планы [15]
Планы реализующиеся в системе образования Ямальского района
Административные регламенты [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск

ПРИКАЗ № 206 от 16.05.2016
[ Скачать с сервера (82.0 Kb) ]30.05.2016, 09:06

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

ПРИКАЗ

16.05.2016                                                                                                      № 206

с.Яр-Сале

Об итогах муниципального этапа IV окружного заочного конкурса детских творческих проектов «Мир увлечений»

 

 

Во исполнение приказа департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2016 г. № 388 «О проведении IV окружного заочного конкурса детских творческих проектов «Мир увлечений», приказа департамента образования Администрации муниципального образования Ямальский район от 21 марта 2016 г. № 104 «О проведении муниципального этапа IV окружного заочного конкурса детских творческих проектов «Мир увлечений», в рамках реализации Государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие образования на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 года        № 1132-П, в целях развития интеллектуально-творческого потенциала детей и подростков путем совершенствования проектно-исследовательской деятельности, познавательных интересов, практических навыков и умений в области прикладного и других видов творчества в период с 22 марта по 20 апреля         2016 года был проведён муниципальный этап IV окружного заочного конкурса детских творческих проектов «Мир увлечений» (далее – конкурс).

На конкурс было представлено 18 творческих проектов из 7 образовательных организаций района: МБОУ «Сеяхинская ШИ», Мыскаменская школа-интернат, Панаевская школа-интернат, МБОУ «Ямальская ШИ», Новопортовская школа-интернат, Салемальская школа-интернат, МБУ ДО «Ямальский ЦВР».

         15 проектов отмечены дипломами победителей и призёров, что составляет  83% от общего количества конкурсных работ. Награждение победителей и призёров, а также оценка конкурсных работ проводились по трём номинациям из четырёх предложенных: «Декоративно-прикладное творчество» (13 работ), «Художественное творчество» (2 работы), «Технология» (3 работы). В номинации «Техническое творчество» не представлено ни одной работы.

         В работах отмечено идейное содержание, творческий подход, соответствие требованиям Положения о конкурсе.

         На основании вышеизложенного, п р и к а з ы в а ю:

 

  1. Утвердить список победителей и призёров муниципального этапа Конкурса согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
  2. Отделу дошкольного, общего, дополнительного образования департамента образования (Карасинская Т.И.):

2.1. Наградить дипломами победителей и призёров Конкурса;

2.2. Объявить благодарность педагогам, подготовившим победителей и призёров Конкурса согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

  1. Руководителям образовательных организаций:

3.1. Довести данный приказ до коллективов образовательных организаций;

3.2. Изыскать возможность для поощрения педагогов, подготовивших победителей и призёров Конкурса;

3.3. Продолжить работу по совершенствованию проектно-исследовательской деятельности, познавательных интересов, практических навыков и умений в области прикладного и других видов творчества.

  1. Контроль исполнения данного приказа возложить на заместителя начальника департамента образования, начальника управления стратегии развития образования (Хабибуллина И.А.).

 

 

 

Начальник департамента образования                                                 О.В. Щетько

 

 

                                                                                       

                                   

                                                                                              Приложение № 1

 

                                                                                              УТВЕРЖДЕН

                                                                                              приказом департамента образования

                                                                                              Администрации муниципального

                                                                                              образования Ямальский район

                                                                                              от 16.05.2016 № 206

 

 

СПИСОК

победителей и призёров муниципального этапа IV окружного заочного конкурса детских творческих проектов «Мир увлечений»,

 

Номинация «Художественное творчество»

 

Второе место:

  • Лебединская Елизавета, Ядне Виктория, проект «Что нам показывает морской пейзаж?» (Ямальская школа-интернат)

 

Третье место:

  • Брик Виктория, проект «Изображение тундры в разные времена года (Новопортовская школа-интернат)

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

 

Первое место:

  • Худи Мария, проект «Мой удивительный край» (Новопортовская школа-интернат)
  • Казанцева Елена, проект «Венецианская маска для украшения интерьера» (Салемальская школа-интернат)
  •  Булыщенко Алихан, проект «Подставка под канцелярские принадлежности» (Ямальская школа-интернат)
  • Чеснокова Таисия, проект «Авторская кукла» (Мыскаменская школа-интернат)
  • Вануйто Ольга, Батманова Дарья, Казанлиева Айза, проект «Глазами Арчимбольдо» (МБУ ДО «Ямальский ЦВР»)

 

Второе место:

  • Нарычи Мария, проект «Северная берегиня» (Панаевская школа-интернат)
  • Сэротэтто Виктория, Сэротэтто Татьяна, проект «Газетный ЭкоБум» (МБУ ДО «Ямальский ЦВР»)

 

Третье место:

  • Вануйто Ася, проект «Полярная сова - волшебный оберег» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)
  • Вануйто Воттане, проект «Ненецкая кукла «Нгухуко» (МБОУ «Сеяхинская ШИ»)
  • Яптик Анита, проект «Лебедь на пруду» (Мыскаменская школа-интернат)

 

Номинация «Технология»

 

Третье место:

  • Шушпанова Юлия, проект «Наряд для кухни» (Салемальская школа-интернат)
  • Вануйто Софья, проект «Царский костюм» (МБУ ДО «Ямальский ЦВР»)
  • Погадаев Кирилл, проект «Цветы для любимой» (Новопортовская школа-интернат)

 

 

 

 

Приложение № 2

 

УТВЕРЖДЁН

приказом департамента образования

                                                                                              Администрации муниципального

                                                                                              образования Ямальский район

                                                                                              от 16.05.2016 № 206

 

 

СПИСОК

педагогов, подготовивших победителей и призёров конкурса

 

Мыскаменская школа-интернат:

  • Огий В.Д., педагог дополнительного образования
  • Кондратюк Н.Г., учитель технологии

 

Панаевская школа-интернат:

  • Романова О.П., педагог-организатор

 

МБОУ «Ямальская ШИ»:

  • Никовский А.Н., учитель технологии
  • Шилова Н.А., учитель изобразительного искусства

 

МБОУ «Сеяхинская ШИ»:

  • Вэнго М.В., воспитатель

 

Новопортовская школа-интернат:

  • Болховский С.В., учитель технологии
  • Фадеева С.Б., учитель ИЗО

 

Салемальская школа-интернат:

  • Казанцева М.В., педагог дополнительного образования
  • Шушпанова А.Б., учитель технологии

 

МБУ ДО «Ямальский ЦВР»:

  • Казанлиева З.Х., педагог дополнительного образования
  • Шилова И.С., педагог дополнительного образования
  • Бульдяева О.А., педагог дополнительного образования

 

 

Категория: Приказы ДО | Добавил: do096
Просмотров: 469 | Загрузок: 50 | Рейтинг: 0.0/0