Пятница, 03.07.2020, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ДО Ямальский район

Меню сайта
Категории раздела
Инфор. пиcьма [175]Статистика и отчеты [23]
Статистический материал
Приказы ДО [0]Приказы ДО [713]
Положения [38]Постановления [112]
Планы [15]
Планы реализующиеся в системе образования Ямальского района
Административные регламенты [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нормативные акты


ПРИКАЗ № 290 от 23.06.2016
[ Скачать с сервера (95.5 Kb) ]07.07.2016, 08:53

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

 

ПРИКАЗ

23.06.2016                                                                                                      № 290

с. Яр-Сале

 

 

Об итогах муниципального этапа

VII окружного (заочного) конкурса юных натуралистов-экологов

 

 

         Во исполнение приказа департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 01 марта 2016 года № 291 «О проведении VII регионального (заочного) этапа конкурса юных натуралистов-экологов», приказа департамента образования Администрации муниципального образования Ямальский район от 03 марта 2016 года № 73 «О проведении муниципального этапа VII окружного (заочного) конкурса юных натуралистов-экологов», в целях пропаганды охраны окружающей среды в Ямало-Ненецком автономном округе, повышения интереса детей и юношества к изучению биологического разнообразия флоры и фауны Ямала, стимулирования научно-исследовательской деятельности обучающихся в области биологии и экологии, развития и поощрения творческих способностей подрастающего поколения в период с 08  апреля по 30 мая 2016 года был проведён муниципальный этап VII конкурса юных натуралистов-экологов (далее – Конкурс).

         Конкурса проводился по пяти номинациям: «Исследовательская работа», «Литературное творчество», «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоэтюд». На конкурс было представлено 79 конкурсных работ из 11 образовательных организаций: Салемальская школа-интернат – 8 работ, Панаевская школа-интернат – 8 работ, Новопортовская школа-интернат – 19 работ, Мыскаменская школа-интернат – 10 работ, Сеяхинская школа-интернат – 8 работ, МБУ ДО «Ямальский ЦВР» - 7 работ, Детский сад «Солнышко» - 12 работ, Детский сад «Золотая рыбка» - 2 работы, Мыскаменский детский сад – 3 работы, Детский сад «Колобок» - 1 работа, Детский сад «Оленёнок» - 1 работа. 47 работ отмечены дипломами победителей и призёров, что составляет 59,5 % от общего числа конкурсных работ.

         Наибольшее количество работ было представлено в номинациях: «Изобразительное творчество» (29 работ), «Литературное творчество» (18 работ) и «Декоративно-прикладное творчество» (14 работ). Большинство представленных работ были посвящены экологии Ямала. Участники конкурса воплотили собственные сюжеты на данную тематику в рисунках, картинах и творческих композициях.

         В номинации «Исследовательская работа» было представлено 7 исследовательских работ из 5-х образовательных организаций Салемальской школы-интерната, Панаевской школы-интерната, Новопортовской школы-интерната, Мыскаменской школы-интерната и Сеяхинской школы-интерната. Тематика большинства работ, представленных на конкурс, касалась темы загрязнения окружающей среды и флоры Севера.

    В номинациях «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» конкурсная комиссия обращает внимание руководителей, курирующих работы конкурсантов, на оформление паспарту и эстетичный вид представленных конкурсных работ.

    В номинации «Фотоэтюд» были представлены авторские фотографии, отражающие красоту и богатство природы нашего края.

    Конкурсная комиссия отмечает целенаправленную работу педагогов образовательных организаций и родителей по повышению интереса детей и юношества к изучению разнообразия флоры и фауны Ямала, приобщению детей к проблемам окружающей среды, формированию активной жизненной позиции.

На основании вышеизложенного п р и к а з ы в а ю:

 

  1. Утвердить список победителей и призёров Конкурса cогласно приложению № 1 к настоящему приказу.
  2. Объявить благодарность педагогам, подготовившим победителей и призёров Конкурса согласно приложению № 2 к настоящему приказу.
  3. Отделу аналитико-методической работы департамента образования:

3.1. Наградить дипломами победителей и призёров Конкурса;

  1. Направить для участия в региональном (заочном) этапе конкурса работы победителей и призёров Конкурса до 10 сентября 2016 года.
  1. Финансово-экономическому управлению департамента образования (Худи Е.М.):

4.1. Оплатить почтовые расходы по отправке конкурсных работ на региональный этап Конкурса;

4.2. Произвести списание материальных ценностей, приобретённых для отправки конкурсных работ на региональный этап Конкурса согласно акту списания.

  1. Руководителям образовательных организаций:

5.1. Довести данный приказ до сведения педагогических коллективов;       

5.2. Продолжить работу по повышению интереса детей и юношества к изучению разнообразия флоры и фауны Ямало-Ненецкого автономного округа.

  1. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

 

Заместитель начальника

департамента образования                                                          И.А. Хабибуллина

 

 

 

 

Приложение № 1

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Департамента образования

Администрации муниципального

образования Ямальский район

от 23.06.2016 № 290

 

СПИСОК

победителей и призёров муниципального этапа VII окружного конкурса

 юных натуралистов-экологов

 

 

Номинация «Исследовательская работа»,  8-10 лет

Первое место:

  • Пазылова Гулжан, 9 лет, работа «Мой чистый двор – мой чистый Панаевск», Панаевская школа-интернат.

 

Второе место:

  • Брик Кира, 9 лет, работа «Тайна комнатной пыли», Новопортовская школа-интернат.

 

Номинация «Исследовательская работа»,  11-13 лет

Третье место:

  • Сингур Роман, 12 лет, работа «Влияние продолжительности светового дня на фазы развития огурца», Новопортовская школа-интернат.

 

Номинация «Исследовательская работа»,  14-17 лет

Второе место:

  • Вылко Полина, 17 лет, «Луговой клевер, как сидерат почвы в тундровой зоне», Салемальская школа-интернат;
  • Сбродов Станислав, 15 лет, работа «Экологический ущерб почве при утилизации буровых шламов», Новопортовская школа-интернат;
  • Приходько Анастасия, 14 лет, работа «Какую воду мы пьём?», Мыскаменская школа-интернат.

 

Номинация «Литературное творчество»,  8-10 лет

Второе место:

  • Окотэтто Анастасия, 9 лет, работа «Душа природы», Новопортовская школа-интернат;
  • Погадаев Валерий, 8 лет, работа «Грибная охота», Новопортовская школа-интернат;
  • Сафонов Денис, 10 лет, работа «Ямальские мозаики», Мыскаменская школа-интернат.

 

Номинация «Литературное творчество»,  11-13 лет

Первое место:

  • Гребенщиков Андрей, 11 лет, работа «Ямал – творение природы», Салемальская школа-интернат.

 

Второе место:

  • Лар Анастасия, 11 лет, работа «Девушки-ягоды», Салемальская школа-интернат.

 

Третье место:

  • Ряшин Кирилл, 12 лет, работа «Красота», Новопортовская школа-интернат;
  • Худи Снежана, 12 лет, работа «Песец и колокольчик», Новопортовская школа-интернат.

 

Номинация «Литературное творчество»,  14-17 лет

Первое место:

  • Ильницкая Ксения, 14 лет, работа «Нани и Снежок», Новопортовская школа-интернат;
  • Окотэтто Виктория, 14 лет, работа «Мудрая тётушка», Мыскаменская школа-интернат;
  • Сэротэтто Наталья, 14 лет, работа «Мой Панаевск», Панаевская школа-интернат.

 

Второе место:

  • Худи Екатерина, 15 лет, работа «Люблю тебя, Ямал», Панаевская школа-интернат.

 

Номинация «Изобразительное творчество»,  5-7 лет

Первое место:

  • Пура Олег, 6 лет, работа «Лес мечты», Детский сад «Солнышко»;
  • Федосеева Юлия, 7 лет, работа «Берегите природу», Детский сад «Золотая рыбка».

 

Второе место:

  • Коллектив подготовительной группы «Знайки» Детского сада «Золотая рыбка», 6 лет, работа «Берегите нашу планету»;
  • Носова Елизавета, 6 лет, работа «Покормите птиц зимой», Детский сад «Солнышко».

 

 

Третье место:

  • Гимаева Инесса, 6 лет, работа «Здесь был человек» Детский сад «Солнышко»;
  • Минченко Полина, 6 лет, работа «Спасем нашу планету», Мыскаменский детский сад.

 

Номинация «Изобразительное творчество», 8-10 лет

Третье место:

  • Брик Кира, 9 лет, работа «На просторах Арктики», Новопортовская школа-интернат.

 

Номинация «Изобразительное творчество», 11-13 лет

Гран-При:

  • Климов Юрий, 12 лет, работа «Живет медведь на белом свете, ты, человек, за него в ответе», Салемальская школа-интернат.

 

Первое место:

  • Вануйто Вероника, 13 лет, работа «Защитите нас», Салемальская школа-интернат;
  • Минаев Линар, 12 лет, работа «На Севере диком», МБУ ДО «Ямальский ЦВР».

 

Второе место:

  • Вануйто Глеб, 12 лет, работа «Хозяин тайги», Мыскаменская школа-интернат;
  • Худи Галина, 13 лет, работа «В сиянии Арктической ночи», Новопортовская школа-интернат.

 

Номинация «Изобразительное творчество», 14-17 лет

Первое место:

  • Окотэтто Анатолий, 17 лет, работа «Сбережем природу Ямала для потомков», МБОУ «Сеяхинская ШИ».

 

Второе место:

  • Вануйто Ярослав, 16 лет, работа «Зимник летом», МБОУ «Сеяхинская ШИ»;
  • Куйбина Юлия, 14 лет, работа «Стерх - символ надежды», Салемальская школа-интернат;
  • Яптик Денис, 15 лет, работа «Белым медведям Ямала – белый и чистый снег», Мыскаменская школа-интернат.

 

 

Номинация «Декоративно-прикладное»,  5-7 лет

Первое место:

  • Коллектив подготовительной группы Детского сада «Колобок», 6-7 лет, работа «Дары Ямала»;
  • Сэротэтто Илья, 5 лет, работа «Гнездо гагары» Детский сад «Солнышко».

 

Третье место:

  • Коллектив подготовительной группы № 4 Детского сада «Солнышко», 6-7 лет, работа «Весна в тундре».

 

Номинация «Декоративно-прикладное»,  8-10 лет

Второе  место:

  • Окотэтто Наталия, 8 лет, работа «Сладкая морошка», МБУ ДО «Ямальский ЦВР».

 

Номинация «Декоративно-прикладное»,  11-13 лет

Гран-При:

  • Вахтомина Ксения, 11 лет, работа «Капельки солнца», Салемальская школа-интернат.

 

Номинация «Декоративно-прикладное»,  14-17 лет

Третье  место:

  • Худи Вера, 15 лет, работа «На юг!», МБУ ДО «Ямальский ЦВР».

 

Номинация «Фотоэтюд»,  5-7 лет

Третье место:

  • Сэротэтто Анна, 7 лет, фотография «Маленькое стадо большой семьи», Новопортовская школа-интернат.

 

Номинация «Фотоэтюд»,  8-10 лет

Гран-При:

  • Евдокимов Михаил, 10 лет, серия фотографий «Каков ни есть, а хочется есть», Новопортовская школа-интернат;
  • Окотэтто Михаил, 9 лет, серия фотографий «Этот хрупкий мир», Новопортовская школа-интернат.

 

Номинация «Фотоэтюд»,  11-13 лет

Первое  место:

  • Савиных Екатерина, 13 лет, фотография «Полярная сова», Новопортовская школа-интернат.

 

Третье место:

  • Худи Дарья, 9 лет, пейзаж «Две стороны одной силы», Новопортовская школа-интернат.

Номинация «Фотоэтюд»,  14-17 лет

Второе место:

  • Окотэтто Ефрем, 17 лет, фотография «Здравствуй, хитрый лис!», МБОУ «Сеяхинская ШИ»;
  • Хороля Ксения, 17 лет, пейзаж «Учиться нужно у природы», Панаевская школа-интернат.

 

Третье место:

  • Тусида Виталина, 17 лет, фотография «Вот это гость!», МБОУ «Сеяхинская ШИ».

 

 

 

 

Приложение № 2

к приказу Департамента образования

Администрации муниципального

образования Ямальский район

от 23.06.2016 № 290

 

 

 

Педагоги, подготовившие победителей и призёров муниципального этапа VII окружного конкурса юных натуралистов-экологов

 

МБОУ «Сеяхинская ШИ»:

  • Золотарёва Марина Ивановна, учитель биологии;
  • Некрасова Людмила Нурловна, учитель биологии;
  • Окотэтто Иван Игоревич, воспитатель;
  • Пасынкова Марина Вальтеровна, учитель географии.

 

Мыскаменская школа-интернат:

  • Градинарова Анжелика Владимировна, воспитатель;
  • Захарова Оксана Юрьевна, воспитатель, учитель ИЗО;
  • Захарова Елена Вениаминовна, учитель-логопед;
  • Исмагилова Сания Мансуровна, учитель химии и биологии;
  • Огий Валентина Даниловна, педагог дополнительного образования.

 

Новопортовская школа-интернат:

  • Биисова Алина Эркебековна, воспитатель;
  • Деркач Галина Степановна, учитель начальных классов;
  • Кондратова Галина Борисовна, учитель физики;
  • Макарова Елена Валерьевна, учитель начальных классов;
  • Мартюкова Анна Валерьевна, учитель биологии и географии;
  • Окотэтто Валентина Хосевна, родитель;
  • Орлов Эдуард Александрович, учитель биологии;
  • Погадаева Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы;
  • Фадеева Светлана Борисовна, учитель ИЗО;
  • Чекмарёва Оксана Степановна, учитель начальных классов.

 

Панаевская школа-интернат:

  • Белоусова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы;
  • Данилова Ираида Васильевна, учитель начальных классов;
  • Обичкина Анастасия Михайловна, учитель химии и биологии;
  • Романова Ольга Петровна, педагог-организатор.

 

Салемальская школа-интернат:

  • Казанцева Марина Владимировна, педагог дополнительного образования;
  • Кочева Марина Владимировна, воспитатель;
  • Митрохина Эльвира Борисовна, воспитатель;
  • Насонова Наталья Анатольевна, учитель ИЗО;
  • Таланов Андрей Андреевич, учитель биологии и химии;
  • Терлеева Виктория Олеговна, учитель русского языка и литературы.

 

МБУ ДО «Ямальский ЦВР»:

  • Каменева Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования;
  • Худи Надежда Яхочевна, педагог дополнительного образования;
  • Шилова Ирина Семёновна, педагог дополнительного образования.

 

Мыскаменский детский сад:

  • Буинцева Оксана Борисовна, воспитатель.

 

Детский сад «Колобок»:

  • Степикова Светлана Владимировна, воспитатель.

 

Детский сад «Солнышко»:

  • Даньшина Ася Георгиевна, воспитатель;
  • Евчук Мануря Чамалетдиновна, воспитатель;
  • Мочалова Анна Сергеевна, воспитатель;
  • Плисик Наталия Владимировна, преподаватель ИЗО;
  • Яптик Анине Дмитриевна, воспитатель.

 

Детский сад «Золотая рыбка»:

  • Ануфриева Наталья Евгеньевна, воспитатель;
  • Терлеева Любовь Владимировна, воспитатель, преподаватель ИЗО.

 

 

Категория: Приказы ДО | Добавил: do096
Просмотров: 562 | Загрузок: 65 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
  Яндекс.Метрика