Гостей: 1
Пользователей: 0

10:14
«Лыжня Ямала-2015» в Новопортовской школе-интернате

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, 25 апреля состоялся массовый забег "Лыжня Ямала-2015". В соревнованиях участвовали ученики, педагоги, родители, общественность. Лучшими среди юных спортсменов начальной школы стали Худи Виктор и Сэротэтто Яна из 3б класса, отстали всего на несколько секунд  Вануйто Вячеслав (3б) и Худи Виктория (3а), третьими пришли на финиш Вэйли Вадим (3б) и Амиралиева Анастасия (3а).

Среди учащихся 5-7 классов лидерами стали Вануйто Аркадий (7б) среди мальчиков и Сэротэтто Ульяна (6а) среди девочек, вторыми к финишу пришли Аксенов Владимир (7а) и Худи Мария (6б), третьи – Сэротэтто Вадим (7б) и Лапука Александра из 7а класса.

Дистанцию в 3 км среди юношей первым одолел Худи Папокоча(8б), серебро - у Салиндер Хатево (9а), бронзу завоевал Сэротэтто Станислав. Среди девушек в забеге на 2 км лучшей стала Яптик Диана (9а), второй к финишу пришла Яптунай Нина (9а), третье место завоевала Окотэтто Анастасия (9а)

Самым незабываемым стал старт взрослых спортсменов: среди женщин  не было равных у Окотэтто Валентины Хосевны, члена Управляющего совета школы, второй к финишу пришла  Кузнецова Татьяна Владимировна, представительница МП «Энергия». Среди мужчин лучшим стал Паймаков Р.В., учитель ОБЖ.

Победители  и призеры отмечены дипломами и памятными сувенирами участников "Лыжня Ямала-2015".

Категория: События | Просмотров: 330 | Добавил: do096 | Рейтинг: 0.0/0