Суббота, 22.02.2020, 20:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:11
Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

В целях формирования у подрастающего поколения нравственных основ личности, эстетического вкуса, расширения у детей читательского кругозора и привлечения подростков и молодежи к чтению, на основании приказа департамента образования  и департамента культуры автономного округа от 15.11.2011г. «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и приказа департамента образования и управления культуры и молодёжной политики Администрации муниципального образования Ямальский район от 09.12.2011г. № 327/106-2 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».  Муниципальный этап конкурса  чтецов «Живая классика»  – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Муниципальный этап конкурса проводился в очном режиме для образовательных учреждений и  учреждений культуры с. Яр-Сале и в заочном режиме для остальных образовательных учреждений и учреждений культуры района с предоставлением видеозаписи.

     Выступление конкурсантов оценивалось по следующим критериям: выбор текста произведения для использования в рамках Конкурса; грамотность речи; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.


На конкурс поступило 80 конкурсных работ из 13 образовательных учреждений  и 2 учреждений культуры района: МБОШИ «Сеяхинская ШИС(П)ОО», МКОШИ «Салемальская» ШИС(П)ОО, МКУОШИ «Панаевская ШИС(П)ОО», МБУОШИ «Новопортовская ШИС(П)ОО», МБОШИ «Мыскаменская ШИС(П)ОО», МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО», МБОУ ДОД Ямальский ЦВР, МКОУ «Ямальский районный детский дом» с. Мыс- Каменный, Детского сада «Золотая рыбка» с. Салемал, Детского сада «Теремок» с. Новый- Порт, Детского сада «Красная шапочка» с. Панаевск,  МБОУ начальная школа- детский сад с. Мыс- Каменный, МБДОУ «Оленёнок» с. Сеяха, МБУК Ярсалинская ЦБС, МБУК «Сеяхинский культурно- досуговый центр».      Педагогами, воспитателями  и работниками культуры была  проведена работа по привлечению чтецов к конкурсу, подборке  произведений. Большинство чтецов показали осмысленное, глубокое прочтение произведений, грамотность речи при исполнении текстов.  При подведении итогов конкурса комиссия оценивала  артистизм, зрительное и слуховое восприятие представленного произведения. Конкурсная комиссия отметила плодотворную работу по  целостному  построению композиций участников, целенаправленную работу по привитию воспитанникам художественного вкуса и  развитию речи, проводимую в МБОШИ «Мыскаменская ШИС(П)ОО», МБОУ ДОД Ямальский ЦВР, МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО, МКОУ «Ямальский районный детский дом» с. Мыс- Каменный, МКУОШИ «Панаевская ШИС(П)ОО. Конкурсная комиссия определила 44 победителя, среди них ГРАН- ПРИ получили-  Худи Марина воспитанница МКОУ «Ямальский районный детский дом»с. Мыс- Каменный; Воробьёв Кирилл учащийся МБОШИ «Мыскаменская ШИС(П)ОО»; среди взрослых Мухамедзянова Наталия Владимировна с.Яр-Сале.

 СПИСОК

победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

 

       Первая возрастная категория- (5-7лет)

Первое место:

       Окотэтто Изабелла  воспитанница детского сада «Оленёнок» с .Сеяха;

      Черкавская Анастасия воспитанница детского сада «Теремок» с.Новый-Порт;

      Мельникова Кристина воспитанница детского сада «Красная шапочка» с.Панаевск;

         Второе место:

     Федотова Диана воспитанница детского сада «Теремок» с.Новый-Порт;

      Кадацкая Диана воспитанница МБОУ начальная школа- детский сад с. Мыс- Каменный;

     Олефриенко Анастасия воспитанница детского сада «Золотая рыбка» с. Салемал;

Третье место:

Аширбаева Диана воспитанница детского сада «Красная шапочка» с. Панаевск;

Гребенщиков Андрей воспитанник детского сада «Золотая рыбка» с. Салемал.

Вторая возрастная категория- (7-10 лет)

      Гран-при:

Худи Марина воспитанница МКОУ «Ямальский районный детский дом»с. Мыс- Каменный;

     Первое место:

Герман Александр учащийся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

Рейзов Мурат учащийся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

    Второе место:

Петрова Александра учащаяся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

Киреева Анна учащаяся МКУОШИ «Панаевская ШИС(П)ОО»;

Янгасова Ксения учащаяся МКУОШИ «Панаевская ШИС(П)ОО»;

Савкина Анна учащаяся МБОШИ «Мыскаменская ШИС(П)ОО»;

Худи Милана воспитанница МКОУ «Ямальский районный детский дом»с. Мыс- Каменный;

    Третье место:

Кадацкий Сергей учащийся МБОУ начальная школа- детский сад с. Мыс- Каменный;

Галкин Максим учащийся МБОШИ «Мыскаменская ШИС(П)ОО»;

Вануйто Екатерина воспитанница МКОУ «Ямальский районный детский дом» с. Мыс- Каменный;

Дубникова Анна учащаяся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

 

Третья возрастная категория- (11-12 лет)

 

    Первое место:

Ткачёв Виктор учащийся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

Саликова Юлиана воспитанница МБОУ ДОД Ямальский ЦВР;

Окотэтто Кирилл воспитанник МКОУ «Ямальский районный детский дом» с. Мыс- Каменный;

 

    Второе место:

Кузина Лидия учащаяся МКУОШИ «Панаевская ШИС(П)ОО»;

Башкова Дарья воспитанница МБОУ ДОД Ямальский ЦВР;

 

    Третье место:

Чернышёва Екатерина учащаяся МБОШИ «Мыскаменская ШИС(П)ОО»;

Мошкин Антон учащийся МБУОШИ «Новопортовская ШИС(П)ОО»;


Четвёртая возрастная категория- (13-17 лет)

 

Гран-при:

Воробьёв Кирилл учащийся МБОШИ «Мыскаменская ШИС(П)ОО»;

    Первое место:

Карнаухова Виолетта учащаяся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

Лаптандер Ольга учащаяся МКУОШИ «Панаевская ШИС(П)ОО»;

 

    Второе место:

Камелина Оксана учащаяся МКУОШИ «Панаевская ШИС(П)ОО»;

Асриев  Аркадий учащийся МБОШИ «Сеяхинская ШИС(П)ОО»;

Кабиров Руслан учащийся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

 

    Третье место:

Кузнецов Александр учащийся МБОШИ «Сеяхинская ШИС(П)ОО»;

Курманбакиева Галина учащаяся МКОШИ «Салемальская» ШИС(П)ОО,

Худи Елена воспитанница МКОУ «Ямальский районный детский дом» с. Мыс- Каменный;

Абдувалиев Рустам учащийся МБОШИ«Ямальская ШИС(П)ОО;

 

 

Пятая возрастная категория - население от 18 лет и старше.

 

Гран-при

Мухамедзянова Наталия Владимировна с.Яр-Сале;

   Первое место:

Зимина Дарья Алексеевна с.Яр-Сале;

Якуненко Нинель Анатольевна с.Сеяха;

 

    Второе место:

Сенькова Марина Александровна с.Салемал;

Бовть Наталья Фёдоровна с.Яр-Сале;

 

    Третье место:

Сафарбекова Зоя Прокопьевна с.Яр-Сале;

Ермакова Елена Валерьевна с.Салемал.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1712 | Добавил: do096 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]