Среда, 19.02.2020, 11:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:16
Об итогах VIII районной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества воспитанников интернатных учреждений «Тэтэль – Вэтэль»
null   В соответствии с приказом департамента образования от 05.10.2011 г. №255 «О проведении VIII выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества воспитанников интернатных учреждений, посвящённой 65-летию С.Н.Няруя «Тэтэль – Вэтэль» (Милый Малый)», в целях патриотического, эстетического и нравственного воспитания детей и молодёжи, развития творческих способностей и сохранения национальных традиций воспитанников интернатных учреждений, согласно плану работы на 2011 год, в период с 05 октября по 04 ноября 2011 года была проведена VIII районная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества воспитанников интернатных учреждений, посвящённая 65-летию С.Н.Няруя «Тэтэль – Вэтэль».
    В выставке-конкурсе приняли участие 190 воспитанников, которыми было представлено 165 работ из 8 образовательных учреждений района: МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования», МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования», МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования», МОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования», МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования», МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования», МОУ ДОД «Ямальский Центр внешкольной работы», МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ямальский районный детский дом.
Выставка-конкурс проводилась по следующим номинациям: «Промыслы коренных малочисленных народов Севера», «Работы из разных материалов», «Техническое творчество», «Вышивка, вязание» по двум категориям:
• Групповые работы;
• Индивидуальные работы.
    МОШИ «Ямальская школа-интернат С(П)ОО», МОШИ «Панаевская школа-интернат С(П)ОО», МОШИ «Салемальская школа-интернат С(П)ОО», МОШИ «Мыскаменская школа-интернат С(П)ОО», МОШИ «Сеяхинская школа-интернат С(П)ОО» представили видео и фото отчёты о выставках, прошедших в образовательных учреждениях.
Эксперты отмечают, что в представленных материалах хорошо отражена деятельность воспитателей, педагогов дополнительного образования, направленная на интеллектуальное, эстетическое, творческое развитие воспитанников. Большое внимание в интернатных учреждениях уделяется сохранению и развитию национальной культуры ненцев.
Победители и призёры VIII районной выставки-конкурса  
декоративно-прикладного творчества воспитанников интернатных учреждений, посвящённой 65-летию С.Н.Няруя «Тэтэль-Вэтэль» (Милый Малый)
Коллективные работы

Номинация «Работы из разных материалов»
Гран-При:
• Окотэтто Владислав, Яптик Олег, Яптик Андрей, «Под небом Ямала» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Первое место:
• Вануйто Альбина, Яптик Пэдаване, Яптик Нелля, «Родные просторы» - МОУ ДОД «Ямальский Центр внешкольной работы»;
• Окотэтто Марианна, Мазыркина Алёна, коврик для детской кроватки «Северная сюита» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Окотэтто Виктория, Вануйто Матвей, «Летняя песня» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Окотэтто Екатерина, Окотэтто Виктория, Худи Владислава, Окотэтто Неко, Окотэтто Инна, «У каждой мамы есть милый малый» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Куйбина Диана, Мазыркина Екатерина, панно «Милый малый» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Хоротэтто Максим, Яптик Вячеслав, Вануйто Василий, «Серебро Ямала» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Вануйто Светлана, Вануйто Серафима, «Колокольчик» - МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Коллективная работа, «Прощание с домом» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Вылко Полина, Хановина Светлана, картина «Влюблённые» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Промыслы коренных малочисленных народов Севера»
Гран-При:
• Яунгад Ася, Яптик Нелля, Яптик Пэдаване, Тадибе Стелла, Вануйто Галина, «Первая колыбель» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Первое место:
• Окотэтто Полина, Окотэтто Марта, «Милые подружки» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Яптик Мария, Окотэтто Эльвира, «Мы – будущее Ямала!» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Сэротэтто Виталина, Сэротэтто Мария, Сэротэтто Венера, «Северная красавица» - МОШИ «Панаевская школа-интернат С(П)ОО».
Третье место:
• Коллективная работа, «Сорочка для малицы» - МОШИ «Ямальская школа-интернат С(П)ОО»;
• Мазыркина Светлана, Куйбина Юлия, кукла «Царевна Оби» - МОШИ «Салемальская школа-интернат С(П)ОО».

Номинация «Техническое творчество»
Первое место:
• Пырирко Тангна, Сядай Виктор, Парангуй Матвей, «Северный олень» - МОШИ «Панаевская школа-интернат С(П)ОО».


Индивидуальные работы

Номинация «Работы из разных материалов», 6-8 лет
Второе место:
• Няруй Максим, 8 лет, «Хозяйка тундры» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Вануйто Алёна, 8 лет, «В тундре» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Яптик Ейне, 7 лет, «Полярный Урал» - МОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Поощрение:
• Сэротэтто Яна, 7 лет, панно «Цветы» - МОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Промыслы коренных малочисленных народов Севера», 6-8 лет
Первое место:
• Сэротэтто Каролина, 8 лет, «Ненецкая семья» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Худи Полина, 6 лет, «Сувенир для мамы» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Вылко Серафима, 7 лет, «Мой чум» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Техническое творчество», 6-8 лет
Первое место:
• Вануйто Влада, 8 лет, серия работ «Жизнь на Ямале» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Вануйто Софья, 8 лет, «Мелодия Севера» - МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Пуйко Альберт, 8 лет, серия работ «Жизнь в тундре» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».


Номинация «Вышивка, вязание», 6-8 лет
Второе место:
• Сэротэтто Яна, 7 лет, «Мой дом» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Работы из разных материалов», 9-11 лет
Первое место:
• Ламдо Тэтане, 10 лет, «Ларец» - МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Худи Кристина, 11 лет, «Мой олень» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Вануйто Ульяна, 11 лет, люлька с младенцем «Тэтэль-Вэтэль» - МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Сэротэтто Виктория, 10 лет, мягкая игрушка «Ямальская красавица» - МОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Промыслы коренных малочисленных народов Севера», 9-11 лет
Первое место:
• Пырирко Алла, 11 лет, «Жемчужина Ямала» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Салиндер Евгения, 11 лет, «Узоры к национальному костюму» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Худи Александра, 9 лет, «Орнамент для пояса» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Техническое творчество», 9-11 лет
Первое место:
• Сэротэтто Степан, 11 лет, «Мудрец» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Сэротэтто Степан, 9 лет, «Северные украшения» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Поощрение:
• Вануйто Екатерина, 10 лет, «Шар» - МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ямальский районный детский дом;
• Хороля Анатолий, 11 лет, «Все мы сыновья реки Оби» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Вышивка, вязание». 9-11 лет
Первое место:
• Сэротэтто Анна, 11 лет, «Сумочка для телефона» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Сэротэтто Ульяна, 10 лет, «Сумочка для телефона «Тэтэль-Вэтэль на каникулах» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Промыслы коренных малочисленных народов Севера», 12-14 лет
Второе место:
• Мазыркина Алёна, 12 лет, кукла «Хозяин тундры» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Куйбина Анастасия, 15 лет, украшение «Ямальские напевы» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Пуйко Мария, 14 лет, колыбелька «Ебцотако нюкубц» (Колыбельная для тундровичка) – МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Яптик Анна, 14 лет, «Шкатулка для мамы» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Работы из разных материалов», 12-14 лет
Первое место:
• Куйбина Кристина, 13 лет, подушка «Ямальские напевы» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Хороля Пётр, 12 лет, «Семья» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Вануйто Евгений, «Охотник» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• «Вануйто Алёна, 13 лет, «Летний день» - МОУ ДОД «Ямальский Центр внешкольной работы»;
• Пуйко Мюсене, 13 лет, «Жемчужина Ямала» - МОУ ДОД «Ямальский Центр внешкольной работы»;
• Худи Альбина, 12 лет, «Туча» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Вылко Тимур, 12 лет, «Олени на пастбище» - МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ямальский районный детский дом;
• Салиндер Хативо, 12 лет, «Встреча двух медведей» - МОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Вылко Полина, 12 лет, грелка «Наш красный чум» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Поощрение:
• Худи Елена, 14 лет, панно «Куропатки» - МОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Сэротэтто Ксения, 14 лет, «Царица роз» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Техническое творчество», 12-14 лет
Второе место:
• Вануйто Лев, 13 лет, «Няхар навками» (Три моих ручных оленя) – МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Вануйто Вадим, 13 лет, «Вэнекоми Хакцями» (Моя собака – Хакця) – МОШИ «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Сэротэтто Ганна, 12 лет, грелка на чайник «Над нюком чума вьётся дым» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Худи Валентин, 13 лет, «Авка» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
• Сэротэтто Юрий, 14 лет, «Нгэдалёрти сё» (Ездовая нарта) – МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Вышивка, вязание», 12-14 лет
Первое место:
• Сиринова Татьяна, 14 лет, «Северный олень» - МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ямальский районный детский дом;
• Тохма Алёна, 12 лет, картина «Песенка о солнце» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»
Третье место:
• Куйбина Неля, 12 лет, картина «Зайчонок задремал» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Поощрение:
• Окотэтто Вера, 14 лет, «Непрерванный полёт» - МОШИ «Новопортовская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Сэротэтто Некоча, 12 лет, «Колокольчики, ромашки…» - МОУ ДОД «Ямальский Центр внешкольной работы».

Номинация «Промыслы коренных малочисленных народов Севера», 15-17 лет
Гран-При:
• Сэротэтто Ейко, 17 лет, «Аргиш «Песня матери» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Сэротэтто Виктория, 16 лет, «Шубка» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Первое место:
• Яптик Мария, 16 лет, «Моя любимая сумочка» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Окотэтто Эльвира, 15 лет, «Чехол для мобильного телефона» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Куйбина Николь, 15 лет, кукла «Любимая» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Яптик Анна, 15 лет, «Украшение на голову» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Куйбин Юрий, 15 лет, чехол для ножа «Варк-Хаби» - МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Работы из разных материалов», 15-17 лет
Первое место:
• Худи Людмила, 15 лет, серия работ «С.Н.Няруй» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Вануйто Анастасия, 16 лет, «Чехол для телефона» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Пэдархасова Ульяна, 14 лет, кукла «Хамзнами» (Любимая) – МОШИ «Салемальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

Номинация «Техническое творчество», 15-17 лет
Гран-При:
• Сэротэтто Нечей, 17 лет, «Три оленёнка» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Первое место:
• Яптик Алексей, 16 лет, «Рождение сына» - МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ямальский районный детский дом;
• Хороля Никита, «Весёлая вешалка «Лось» - МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования»;
• Пуйко Анатолий, 15 лет, «В тундре» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Второе место:
• Тадибе Юрий, 16 лет, «Три оленёнка» - МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Абусагитов Павел, 15 лет, «Мой аркан быстрее птицы…» - МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ямальский районный детский дом.
• Няруй Пётр, 15 лет, «Портрет «С.Н.Няруя» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Поощрение:
• Тэйми Михаил, 17 лет, «На Ямале мы живём» - МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ямальский районный детский дом.

Номинация «Вышивка, вязание», 15-17 лет
Первое место:
• Окотэтто Эльвира, 15 лет, «Лебединая песня» - МОШИ «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».
Третье место:
• Яптик Анна, 16 лет, «Вэнеко» (Собака) – МОШИ «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования».




Категория: Конкурсы | Просмотров: 1259 | Добавил: do096 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]