Среда, 19.02.2020, 10:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:10
В Панаевской школе прошли соревнования по легкой атлетике среди 5-10 классов

20 сентября 2013 года под  руководством Бовть Ф.М. и Волкова И.А., учителей физической культуры в Панаевской школе-интернате  состоялись  соревнования в лично-командном первенстве школы-интерната  по легкой атлетике среди 5-10 классов.Первенство проводились  с целью привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации легкой атлетики и совершенствованию спортивного мастерства.

        В соревнованиях приняли участие все желающие ученики  5-10 классов в составе классных команд в трех возрастных категориях:

I-я группа (В): 5-6-е классы;

II-я группа (С): 7-8 классы;

III-я группа (D): 9-10 классы.

Состав команды  состоял из  пяти человек от класса, из них три мальчика и две девочки.Остальные, кто хотел участвовать, участвовали в личном первенстве всех видах соревнований.

Соревнования и общий сбор для получения нагрудных номеров  проводились  на берегу п. Панаевск. Команда стартовала в 15ч. 30мин.

Лучший класс-команду определили по наименьшему времени прохождения дистанции в сумме, параллельно определялось личное первенство во всех видах соревнований.

 Непосредственное руководство осуществляли организационный комитет в составе учителей физической культуры в следующем составе:

- Главный судья (на старте) соревнований - Бовть Ф.М.

- Второй судья соревнований (на финише) -  Волков И.А.

- Ответственный секретарь - Сычев Р.Ю.

- Ответственный на контрольной точке - Сабиров А.Р.

- Помощники судей на линии старта и ответственного секретаря -  учащиеся, 11 класса.

 В программу соревнований вошли следующие дисциплины:

I-возрастная группа: 5-6 классы (мальчики) 2000метров; (девочки) 1500метров.

II-возрастная группа: 7-8 классы (девушки) 2000метров; (юноши) 3000метров.

III-возрастная группа: 9-10 классы (девушки) 3000 метров; (юноши) 5000метров

По итогам командного первенства соревнований на первенство МКУОШИ «Панаевская школа-интернат полного (общего) образования» по легкой атлетике среди 5-6 классов победителями стали:

I место - 5Б класс

II место – 6Б класс

III место – 5В класс

 Среди 7-8 классов:

I место –8В класс

II место – 7А класс

III место – 8Б класс

 Среди 9-10 классов:

I место - 9Б класс

По итогам личного первенства соревнований по легкой атлетике (кросс) среди мальчиков 5-6 классов победителями стали:

I место – СэротэттоСтепан, обучающийся 6Б класса

II место –Сэротэтто Андрей, обучающийся 5Б класса

III место – СэротэттоЭдуард,обучающийся 5В класса  

 Среди девочек 5-6 классов:

I место – Сэротэтто Татьяна, обучающаяся 5Б класса

II место –Лаптандер Алена, обучающаяся 5Б класса

III место – Сэротэтто Ганна, обучающаяся 6Б класса

 Среди мальчиков  7-8 классов:

I место – СэротэттоМайма, обучающийся 8В класса

II место –Хороля Дмитрий, обучающийся 8В класса

III место – Сэротэтто Денис,обучающийся 8В класса   

 Среди девочек 7-8 классов:

I место – Хороля Оксана, обучающаяся 8в класса

II место –Климова Альбина, обучающаяся 7А класса

III место – Кондыгина Алина, обучающаяся 7А класса

 Среди мальчиков  9-10 классов:

I место – Хороля Антон, обучающийся 9Б класса

II место –Хороля Хороля Александр, обучающийся 9Б класса

III место – Кондыгин Иван,обучающийся 9Б класса     

 Среди девушек 9-10 классов:

I место – Яптик Анна, обучающаяся 10 класса

II место –Хороля Мария, обучающаяся 10 класса

III место – Хороля Анастасия, обучающаяся 9Б класса

  Классы призеры  и победители в лично-командном первенстве будут награждены дипломами соответствующих степеней в каждой возрастной группе.

Большакова С.Ю., педагог-организатор


Категория: События | Просмотров: 1087 | Добавил: ab096 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]